ВС России за 15 дней уничтожили четыре РСЗО HIMARS на Украине

схожие новости

Подразделения российских войск продолжают уничтожать вооружение ВСУ, в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Теперь стало известно, что за 15 дней были уничтожены 4 американские реактивные системы залпового огня HIMARS. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации.

Данные РСЗО были поставлены на Украину из США. Также запад продолжает поставки других видов вооружений для украинской армии.

«В период с 5 по 20 июля из реактивных систем залпового огня HIMARS производства США, переданных Украине, четыре пусковые установки и одна транспортно-заряжающая машина уничтожены высокоточным оружием наземного и воздушного базирования», — сказали в ведомстве.

Две РСЗО HIMARS находились в районе поселка городского типа Малотарановка, одна транспортно-заряжающая машина — в районе Красноармейска. Четвертая РСЗО была уничтожена в районе города Константиновка. Все эти населенные пункты находятся на территории Донецкой Народной Республики.

Читать еще