Военные подразделения российской армии успешно отразили все предпринимаемые украинскими боевиками наступательные атаки на Херсонском направлении.
Об сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя главы администрации региона Кирилла Стремоусова.
Глава администрации добавил, что на данный момент российская армия продолжает успешно удерживать назначенную линию обороны.
Стремоусов отметил, что украинские вооруженные подразделения осуществляли попытки наступления и дальнейшего продвижения в направлении Новая Каменка — Берислав, используя в основном силу двух батальонов 128-й горно-штурмовой и танкового батальона 17-й бригады.
Властями также был отмечен факт наличия большого количества вражеских БПЛА среднего действия и разведывательный «Байрактар» (на удалении без входа в зону ПВО).
Напомним, что до этого командующий Объединенной группировкой войск в районе спецоперации генерал армии Сергей Суровикин сообщил, что российское командование владеет информацией о возможном применения киевским режимом запрещенных методов войны в районе Херсона и о подготовке ВСУ массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС.