На севере страны российские воздушно-космические силы провели учения с сирийскими военными (САА), сообщил источник в Сирии. Передает Минобороны РФ.
«Российские воздушно-космические силы и САА провели совместные учения в районе Тал-Тамар в северо-западной провинции Хасака», — говорится в заявлении.
В рамках учений авиации было поручено обстрелять условные позиции боевиков. Данную задачу выполнить значительно легче, чем раньше. Теперь на помощь экипажу прибыла разведка. В разгар боевых действий времени на повышение квалификации у сирийских пилотов не было. Теперь летчики ВВС Сирии планомерно повышают свои навыки во время выполнения маневров.
Истребители Су-24 до сих пор дислоцируются в Сирии и неоднократно использовались в боях с противниками. Основной целью совместных учений было взаимодействие со всеми службами технической разведки, включая использование спутниковых данных и беспилотных летательных аппаратов.
Детали учений не раскрывают.