Портал Объясняем.рф: для частичной мобилизации не установлены рамки пребывания в зоне СВО

схожие новости

Для частичной мобилизации не установлены определенные рамки пребывания военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции. Демобилизация военнослужащих будет происходить в зависимости от обстановки и в случае завершения частичной мобилизации. Информация об этом появилась на портале Объясняем.рф.

При этом стоит учесть, что мобилизованным военнослужащим полагается отпуск. Графики отпуском будут составлять командиры конкретных подразделений. Срок военной службы по мобилизации засчитывается в стаж для пенсии. Контракт можно заключить через три месяца после начала военной службы по призыву.

Также стоит отметить, что при частичной мобилизации, не предусмотрен выбор альтернативной гражданской службы. Также портал напомнил, что повестку может вручить сотрудник военкомата, предъявив удостоверение, а также иные граждане, которые привлечены для усиления работы военкомата.

Читать еще