Подразделения ВС России изменили тактику на Украине

схожие новости

Затишье перед бурей — так охарактеризовали ситуацию в зоне боевых действий на Украине ряд военных экспертов. На фронте уже третий день наблюдается оперативная пауза, которую разбавляют лишь локальные бои.

Также на планы ВСу повлиял удар по дамбе Карачунского водохранилища. Теперь переправившиеся подразделение ВСУ попало в сложное тактическое положение. Об этом рассказал редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. В целом данные события не позволили подразделениям ВСУ продолжить масштабное наступление на Херсонском направлении.

Также стоит отметить переброску подкрепления союзных сил к Осколу и Красному Лиману, что позволило оттеснить подразделения ВСУ от данных населенных пунктов.
По мнению других военных экспертов, разлив реки, хоть и кратковременный, дает нашим частям «уникальный шанс покончить с наступлением на Андреевском плацдарме» и закрыть вопрос о наступлении ВСУ на Южном направлении.

В целом можно увидеть признаки изменения тактики подразделений ВС РФ и союзных сил. Войска все больше уделяют внимание так называемой подвижной обороне, что позволяет добиться еще больших тактических успехов. Также заметны изменения в тактике огневой поддержки обороняющихся и наступающих подразделений союзных войск.

Читать еще