Обновленная версия российских танков Т-62 превосходит западные танки

схожие новости

Обновленная версия российских танков Т-62 превосходит на поле боя западные танки. Об этом пишет американское издание Military Watch.

«Жизнеспособности Т-62М придает и то обстоятельство, что бронетехника на украинском театре используется в основном для поддержки пехоты, а не для борьбы с другими танками. Поэтому их численность, мобильность и отсутствие у западных аналогов осколочных снарядов делают их ценным ресурсом на поле боя», — говорится в материале.

Модифицированный танк получил тепловизионные прицелы 1ПН96МТ-02, данный прицел дает возможность танку обнаруживать цели в ночное время на расстоянии до 2 километров. При этом многие украинские танки Т-64 до сих пор не имеют тепловизионных прицелов. Также модернизированный танк Т-62М получил обновленную динамическую защиту, она позволяет на порядок повысить живучесть танка на поле боя.

Читать еще