Минобороны РФ: группа «Восток» заняла новые рубежи на Южно-Донецком и Запорожском направлениях

схожие новости

Российские войска продолжают наступательные действия в зоне проведения специальной военной операции. В ходе которых, на Южно-Донецком и Запорожском направлениях, националисты потеряли около 65 человек убитыми. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Также подразделения ВСУ понесли следующие потери:

  • Одна 152-мм пушка-гаубица Д-20;
  • Три колесных автомобиля;
  • Две БМП;
  • 1 танк;
  • Две станции AN/TPQ-37 Firefinder radar.

Кроме того, представители Министерства обороны России рассказали, что на вышеуказанных направлениях зоны СВО подразделения российской группировки войск «Восток» продолжили наступательные действия.

Ранее издание Newsweek сообщило, в чем заключается интерес США в военной и финансовой помощи Украине. США поддерживают Киев из-за запасов титана на Украине. Авторы считают, что данный металл необходим Вашингтону для разработки передовых технологий, которые будут созданы в будущем.

Читать еще