В App Store появились приложения СБОЛ и «Инвстр»

схожие новости

Ранее, на фоне введенных санкций, некоторые банковские приложения были удалены из западных сервисов Google Play и App Store. Теперь в App Store появились приложения СБОЛ и «Инвстр», они заменять ранее удаленные банковские сервисы Сбера.

Разработчиком новых приложений является ООО «Открытые ИТ-решения» (LLC Open IT-Solutions), которое, по данным СПАРК, было создано 18 февраля для осуществления консультативной деятельности, а также выполнения работ в области компьютерных технологий, создания прочих программных продуктов, разработки компьютерного ПО и т.п.

Приложение СБОЛ было загружено 16 августа, а приложение «Инвстр» в июне текущего года. Вход в приложение СБОЛ осуществляется по номеру карты Сбера, при этом приложение СБОЛ получило аналогичный официальному приложению Сбера функционал. Теперь у владельцев iPhone появилась альтернатива.

Приложение «Инвстр» призвано заменить удаленное приложение «СберИнвестор», в «Инвстр» пользователи могут посмотреть котировки ценных бумаг и другую биржевую информацию.

Читать еще