Telegram отключил скандальную анимацию баклажана и персика по требованию Apple

схожие новости

Telegram по требованию Apple отключил провокационную анимацию в эмодзи баклажана, «фонтанирующего» семенами. В противном случае мессенджеру могла грозить блокировка на всех устройствах американской компании. Об этом сообщил основатель Telegram Павел Дуров.

Также в своем Telegram канале Павел Дуров разместил интересный опрос, пользователям предлагается один из двух вариантов:

  1. Удаление фонтанирующего баклажана
  2. Полное прекращение работы Telegram на устройствах Apple

На момент написания новости в опросе приняли участие 432 800 000 пользователей мессенджера. Из них 38% проголосовали за первый вариант и 62% за второй. При этом спорные эмодзи удалены из версий приложения для PC, Android и iOS.

Пикантная анимация появилась в Telegram несколько недель назад. Чтобы ее увидеть, нужно было отправить эмодзи в чат, а затем нажать на него. После этого из цветоноса овоща выплескивается светлая жидкость, которая как будто разливается по экрану юзера. Баклажан при этом увеличивается в размерах.

Читать еще