Специалисты Tesla Power Battery совершили прорыв в аккумуляторных технологиях

схожие новости

Эксперты по силовым батареям Tesla совершили очередной прорыв в аккумуляторных технологиях, что равносильно тому, что электромобилям не нужно менять батареи на все время эксплуатации.

Недавнее исследование Джеффа Дана и его команды из Университета Далхаузи в Канаде показывает, что использование литий-ионных аккумуляторов может достигать 100 лет. Причиной этого является использование LiFSI (бисфторсульфонимид лития) в качестве основного вещества электролита.

Как ведущий ученый в области материалов для литиевых батарей, Джефф Дан долгое время предоставлял Tesla результаты исследований литиевых батарей. Такая идентичность должна привлекать больше внимания в отрасли, что может позволить электролитным солям с двойным фтором раньше поступать в электромобили.

Читать еще