Компания Sega представила новую консоль Sega Mega Drive Mini 2. Продажи консоли начнутся в октябре текущего года, стоимость гаджета составит около 75 долларов США. При этом консоль изначально выйдет только на японском рынке.
Консоль Sega Mega Drive Mini 2 получила поддержку изображения в качестве 480p и 720p. Всего устройство предлагает пользователям более 50 различных игр.
Компания пока не раскрыла весь список игр, однако некоторые всё же были подтверждены:
- Bonanza Bros.;
- Fantasy Zone;
- Magical Taruruuto-kun;
- Shining in the Darkness;
- Thunder Force IV (Lightening Force: Quest for the Darkstar);
- Virtua Racing;
- Bonanza Bros.;
- Fantasy Zone;
- Magical Taruruuto-kun;
- Shining in the Darkness;
- Thunder Force IV (Lightening Force: Quest for the Darkstar);
- Virtua Racing.
При этом за дополнительную плату в 35 долларов можно купить расширение Mega Drive Tower Mini 2, которое включает в себя Mega CD 2 Mini, мини-картридж для Mega Drive с Virtua Racing, мини-диск для Mega CD с Sonic the Hedgehog CD, а также крепёж для Mega Drive Mini и Super 32X Mini.
Оригинальная консоль Sega Mega Drive вышла в Японии в 1988 году, в 1989 году гаджет появился на американском рынке и в 1990 году консоль смогли купить европейские пользователи.
Изначально оригинальная консоль получила в качестве центрального чипа Motorola 68000, позже произошел апгрейд до Zilog Z80. За все время существования для консоли было разработано более 900 игр.