Samsung подала заявку на регистрацию товарных знаков «ISOCELL Zoom» и «ISOCELL Zoom Pro» в Великобритании

схожие новости

В настоящее время флагманские продукты Samsung в основном используют датчики Sony для зум-камер, но в ближайшем будущем Samsung может перейти на собственный датчик ISOCELL Zoom.

Компания Samsung подала заявку на регистрацию товарных знаков «ISOCELL Zoom» и «ISOCELL Zoom Pro» в Великобритании. Прилагаемые изображения:

Датчики Samsung ISOCELL существуют уже давно, и в предыдущих флагманах Galaxy S использовалось сочетание датчиков изображения Sony и Samsung, но в Galaxy S23 Ultra используется только 200-мегапиксельный датчик Samsung ISOCELL. Samsung также никогда раньше не включала слово «Zoom» в название датчика ISOCELL.

Неясно, будут ли большие изменения в настройке камеры с зумом в серии Samsung Galaxy S24 (особенно S24 Ultra). Ходят слухи, что смартфон Samsung S24 Ultra может быть оснащен камерой с одним зумом со 150-кратным зумом и возможностями переменного увеличения.

Читать еще