1 апреля, согласно сообщениям зарубежных СМИ, данные, опубликованные Hyundai Motor, показали, что из-за таких факторов, как продолжающаяся нехватка чипов, продажи автомобилей Hyundai Motor в марте снова резко упали, продажи в первом квартале этого года также значительно снизились.
Согласно данным, опубликованным Hyundai Motor на официальном сайте в пятницу, в марте было продано в общей сложности 313 900 автомобилей по всему миру, что значительно ниже, чем 378 200 автомобилей за тот же период прошлого года, что на 17% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В частности, в марте Hyundai Motor продала на корейском рынке 52 900 единиц по сравнению с 73 800 единицами за аналогичный период прошлого года, что на 28,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и продала 261 000 единиц на зарубежных рынках, что также меньше по сравнению с 304 400 единицами в том же периоде прошлого года.