Microsoft: боковую панель браузера Microsoft Edge можно закрепить на рабочем столе

схожие новости

Несколько месяцев назад компания Microsoft запустила функцию боковой панели для своего браузера Edge, которая позволяет пользователям закреплять веб-сайты и получать доступ к различным инструментам, таким как генераторы изображений, различные инструменты, Microsoft 365, Bing AI и другие.

Функции боковой панели постоянно развиваются, и некоторые из них могут быть немного необычными. Например, последнее обновление боковой панели позволяет пользователям отделить боковую панель от окна браузера и превратить ее в панель, похожую на панель задач, которая находится в правой части рабочего стола.

Пользователи могут использовать новую боковую панель в Edge Canary 114.0.1791.0. Для этого нужно нажать кнопку отсоединения рядом со значком «Настройки» в правом нижнем углу, чтобы прикрепить ее к правой стороне рабочего стола.

В результате получается макет с панелью задач внизу и боковой панелью справа. Пока пользователь наводит на нее курсор, будет открыта соответствующая функция, которую пользователь пока не может изменить.

Читать еще