Марк Гурман: Apple может отложить M1 Mac Pro, чтобы дождаться более мощной версии чипа «M2 Extreme»

схожие новости

Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что у Apple есть Mac Pro с чипом Apple Silicon M1, готовый к запуску и отправке клиентам «несколько месяцев назад», но Apple, наконец, решила подождать до конца этого года чипа M2 Extreme».

Гурман сказал, что Apple может отложить M1 Mac Pro, чтобы дождаться более мощной версии чипа «M2 Extreme» в конце этого года. Гурман прогнозирует, что высокопроизводительный чип Apple «Mac Pro» будет анонсирован в конце этого года и запущен в начале 2023 года. Гурман отметил, что Apple изначально планировала выпустить новый «Mac Pro» во время WWDC22 в этом году, но эти планы, по-видимому, не осуществились.

В интервью Гурман также сказал, что не ожидает, что Apple изменит дизайн Mac mini после слухов о том, что он может получить «косметическое обновление». Гурман указал на сходство между Mac mini и Mac Studio и сказал, что обновленный Mac mini будет просто обновлен до спецификации чипа M2.

Читать еще