Ранее в сети появилась информация о том, что новая игра Dying Light 2 Stay Human получит антипиратскую защиту на основе DRM-технологий от компании Denuvo. А компания Techland попросила не запускать пользователей, получивших ранние копии игры, игра Dying Light 2 Stay Human до официального релиза.
Теперь представители Techland сами дали пояснение насчет использования антипиратской защиты от Denuvo в игре Dying Light 2 Stay Human. Защита все же будет использована в игре, однако в случае наличия ошибок или зависания игры, она будет сразу же удалена. Об этом заявили разработчики Techland.
Также представители Techland заявили, что компания пострадала от пиратов при релизе первой части игры, поэтому защита будет включена в релиз второй части, по крайней мере, на начальный период.
Официальный выход игры Dying Light 2 Stay Human запланирован на 4 февраля этого года, игра выйдет на следующих платформах:
- Xbox One;
- Xbox Series X;
- Xbox Series S;
- PC;
- PlayStation 4;
- PlayStation 5.